9 Мая - День Победы!

По доброй сложившейся традиции в Тверском лицее в преддверии празднования Дня Победы проходили конкурсы на лучшие творческие работы.

- Конечно, жюри пришлось очень трудно, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Людмила Владимировна Белоножко. – Согласитесь, выбрать лучшее из лучшего – задача нелёгкая! Но в нашем лицее всегда побеждает дружба. И концерт получился на отлично!

Главными гостями праздника всегда являются ветераны. Но с каждым годом их становится всё меньше.

- Проходят годы, зарастают раны. И незаметно так уходят ветераны. Они награды в праздник надевали и День Победы с нетерпеньем ждали. Этими словами мы открыли наш концерт, - говорит с грустью Людмила Владимировна. - Прошло целых 77 лет, как закончилась война. Многих ветеранов, участников войны, уже нет в живых. Чаще в гости к нам приходят только те, кто пережил это страшное время в детские годы. И мы очень рады, что они находят силы и время разделить с нами такой великий праздник.

Тверской лицей уже многие годы сотрудничает с Советом ветеранов нашего микрорайона. В этот раз гостями праздника стали председатель Совета Галина Константиновна Жемчугова и "малолетние узники" Нинэль Александровна Калинина и Альберт Августович Эхте.

 

 

07 мая 2022