День матери

День матери в Тверской области: награждение победителей конкурса «Лучшее семейное подворье», онлайн-концерт и викторина с подарками

Бесконечная любовь, преданность и самопожертвование - все это наши мамы, подарившие нам жизнь. Для наших самых родных и близких люей, для наших дорогих мам Министерство демографической и семейной политики Тверской области и Тверская академическая областная филармония подготовили праздничную программу. 27 ноября в 19:00 состоится торжественное онлайн - мероприятие, посвященное Дню» матери. Ведущий программы - актер Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин,

ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ

В праздничной концертной программе примут участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» - художественный руководитель и дирижер Андрей Кружков, солисты Тверской академической филармонии. Прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и любимые хиты отечественной й зарубежной эстрады.

Стать зрителем праздничной программы очень просто: для этого необходимо перейти по ссылке на трансляцию:  http://tver-philharmonic.ru/streaming/ и за пять минут до

начала трансляции нажать кнопку «Рlау».

ИТОГИ СЕМЕЙНЫХ КОНКУРСОВ

В рамках мероприятия состоится чествование двух тверских семей - победителей Всероссийского конкурса «Семья года», который организуется Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году победителями Всероссийского конкурса в номинации «Семья - хранитель традиций» стала семья Киричук из Вышневолоцкого городского округа. Семья Акимкиных из Калининского района Тверской области стала лучшей в номинации «Многодетная семья». Этим семьям накануне праздника от организаторов передали подарки-ноутбуки.

Правительство Тверской области на постоянной основе поддерживает конкурс «Семья года». Для пяти победителей регионального этапа в этом году введены денежные премии

- по 100 тыс. рублей.

На торжественном мероприятии также объявят победителей регионального конкурса для многодетных «Лучшее семейное подворье», который в этом году проводится впервые. За первое место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье» в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус. Семье, занявшей второе место достанется легковой автомобиль, а участникам, которые стали третьими - комплект бытовой техники и инструментов.

ВИКТОРИНА С ПОДАРКАМИ

Однако получить подарки в этот ветер смогут не только лучшие семья региона. Повезет и зрителям. Все желающие смогут поучаствовать в викторине, автором которой выступил доктор культурологии, доктор географических наук, кандидат исторических наук, профессор, краевед Вячеслав Воробьёв.

Во время трансляции ведущий программы поочередно задаст три вопроса, связанных с семьей и тверским регионом. Ответы будут приниматься в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте - «Тверская семья» ( https://vk.com./tverreg_family ) в комментариях к вопросам.

Победителями по каждому из вопросов станут те, кто быстро и правильно ответят на него. Лучшие получат достойные подарки к празднику от Минсемьи - внешние жесткие диски, на которых можно будет хранить семейный фотоархив. Имена всех победителей будут объявлены в завершении праздничной программы, а также опубликованы в группе «Тверская семья».

КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СЕМЕЙНОЕ ФОТО

Зрители смогут также принять участие в фотоконкурсе, прислав в Министерство демографической и семейной политики фотографии, на которых запечатлена семья вовремя просмотра концерта. Самые креативные участники получат призы от Тверской академической областной филармонии.

 

 

26 ноября 2020