Всероссийская олимпиада школьников

Обращаем Ваше внимание, что в городе Твери с 16 ноября 2020 года начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

Муниципальный этап будет проводиться в соответствии с графиком, утвержденным приказом Министерства образования Тверской области   от 06.10.2020 № 913/ПК «О сроках проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году на территории Тверской области (опубликован на сайте управления образования Администрации города Твери в разделе Главная / Поддержка одаренных детейВсероссийская олимпиада школьников . 

Напоминаем Вам, что участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам принимают обучающиеся 7-11-х классов:

          - участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное приказом управления образования Администрации города Твери от 10.11.2020 г. № 953 «Об установлении количества баллов по общеобразовательным предметам, необходимого для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году на территории г. Твери»;

        - победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Обращаем Ваше внимание, что учащиеся, принимающие участие в Олимпиаде, а также их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с:

- Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252);

- Порядком проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в г.Твери в 2020-2021 учебном году (утвержден приказом управления образования Администрации города Твери от 02.09.2020 г. № 683);

-  приказами управления образования Администрации города Твери, регламентирующими проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году на территории города Твери.

Участники Олимпиады должны соблюдать вышеназванные Порядки и требования к проведению Олимпиады. Особое внимание учащихся и их родителей (законных представителей) просим обратить на соблюдение п.15 данных Порядков, а также п.п.16 и 17.

 

Информируем Вас, что результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и протоколы жюри по каждому общеобразовательному предмету будут публиковаться на сайте управления образования Администрации города Твери в разделе: Главная > Поддержка одаренных детей > Всероссийская олимпиада школьников > Школьный и муниципальный этапы в 2020/2021 учебном году.

 

Информация по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Тверской области и города Твери размещена по следующим ссылкам:

Министерство образования Тверской области

Управление образования Администрации города Твери 

17 ноября 2020