Информация о подаче заявление для зачисления в 1 класс 2021-2022 учебного года через интернет.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

На региональном портале  государственных и муниципальных услуг https://eo.tvobr.ru:8880 с 01.04.2021 года (согласно Положения о приеме обучающихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа №9» от 30.10.2020 года п. 3.7) не ранее 900 часов начнёт действовать услуга по зачислению детей в 1 класс 2021-2022 учебного года от граждан, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории:

- проспект Калинина все дома по нечетной стороне (кроме домов №№ 1, 3, 5);

- улица Коробкова дома №№ 13, 17 (все корпуса), с № 21 - 31 (нечетная сторона),  дома №№ 22, 24, 28, с № 32 - 56 (четная сторона),

- улица Макарова все дома по нечетной стороне (кроме дома № 3);

- все дома по улицам: Спартака, Степанова, Маслова,   Гончаровой, 1-я Пески, 1-я, 2-я Профинтерна, Тимирязева, Большевиков, Баррикадная, Головлева, Детская площадка, Торговая площадь, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Интернациональная,  2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я Пролетарская;

- все дома: Двор Пролетарки (кроме дома №177), 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый переулок Пески,    поселок  1-ый Пролетарский.

Если нет возможности сделать это самим (нет компьютера дома, интернета, или представитель ребенка не умеет пользоваться компьютером), подать заявление можно лично в  школе. Для этого нужно прийти в школу в день приема и обратиться за помощью к секретарю школы. Однако следует учесть: в этом случае заявка все равно подается через интернет, просто не родителями, а представителем школы. То есть, все равно нужна регистрация на Госуслугах, и ребенок будет зачисляться в образовательное учреждение ровно на тех же условиях, что другие дети.

Подать заявку может только один родитель или законный представитель ребенка, причем лишь в одну школу. Если будут сделаны заявки и в другие школы, заявка АНУЛИРУЕТСЯ ПРОГРАММОЙ АВТОМАТИЧЕСКИ.

Взамен родитель получит регистрационный номер, по которому затем сможет следить за судьбой своего заявления.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – придет уведомление по электронной почте.

С  06.07.2021 года до момента заполнения свободных мест  будет производиться  приём заявлений о зачислении в первый класс  от граждан, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории.  

19 января 2021