Билет в будущее

1572979618

Юноши и девушки получили возможность примерить на себя 56 разнообразных специальностей, наиболее востребованных в регионе, в его промышленных кластерах. Для этого подростки первым делом проходили онлайн-диагностику. Тест помогал определить сферу профессиональных интересов школьников, раскрывал им самим их интересы и навыки. После этого ребятам предоставлялась возможность «потрогать профессию руками» во время практических профориентационных мероприятий.

В Тверской области специальности поделили на 8 блоков: «Услуги питания и туризм», «Строительство и городская среда», «Транспорт и логистика», «Медицина и здоровье», «Сельское хозяйство и природопользование», «Информационные технологии и коммуникации», «Энергетика», «Производство, переработка и материалы». Такое разделение учитывает сегодняшние актуальные потребности региона.

По результатам онлайн-диагностики, информации об участии, обратной связи от опытных наставников школьники получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными областями.

05 ноября 2019