Жизнь школы

Новости

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

  22 ноября в Твери в мультимедийном парке «Россия – моя история» стартовал самый масштабный в регионе фестиваль профессий «Билет в будущее». Он продолжится до 2 декабря.
  В рамках фестиваля учащиеся нашей школы знакомятся с предприятиями Верхневолжья. Для них организованы мастер-классы, профессиональные пробы, лекции, встречи с представителями власти.
  Ранняя профориентация молодежи и развитие системы трудоустройства подрастающего поколения – одна из ключевых задач в сфере занятости. Задачу усилить эту работу в регионе поставил перед профильными ведомствами Губернатор Игорь Руденя.

22 ноября 2023
Новости

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

17 ноября 2023 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи в актовом зале школы был проведен правовой лекторий.

 Учащиеся смогли задать интересующие вопросы и получить бесплатную юридическую помощь. Беседа была динамичной, ребята на все вопросы получили исчерпывающую информацию. 

17 ноября 2023
Новости

Социально-психологическое тестирование обучающихся

В МОУ СОШ №7 в период с 23.10.2023 по 26.10.2023 проводится социально- психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление немедецинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проводится с согласия обучающихся, либо их родителей (законных представителей)

23 октября 2023
Новости

Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

   

  19 октября 2023 для учеников прошёл профориентационный урок в рамка курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Тема урока:  Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» 

Ребята посмотрели  видеоролик  который рассказывает о развитии промышленности в нашей стране, знакомит с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей.

 Выбор профессии – это выбор и решение самого человека. Мы можем только помогать, советовать, подсказывать, но окончательное решение остаётся за ними.

20 октября 2023
Новости

ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН

Мечтаешь лично пообщаться с самыми выдающимися спикерами страны? У тебя есть такая возможность!

 

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.

 

Участников ждут:

Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;

Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;

Возможность лично пообщаться со спикерами;

Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

 

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

 

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

 

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

18 октября 2023
Новости

Безопасный путь из дома в школу

В целях пропаганды среди обучающихся Правил дорожного движения РФ и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в МОУ СОШ №7 прошли мероприятия : конкурс рисунков, классный час, обучающиеся 5 классов сделали памятки «Безопасный путь из дома в школу».

11 сентября 2023
Новости

Моя Россия- мои горизонты!

    Каждый год перед тысячами учеников встает вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым. Такими словами начинается вводный урок «Моя Россия- мои горизонты» в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», направленного на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.

169408321816940832191694083221
07 сентября 2023
Новости

С Днем знаний!

169382416116938241631693824165
04 сентября 2023
loader

Архив новостей и событий