Российское движение детей и молодежи

16714286221671428623

Анастасия Якубенко, ученица 11 класса МОУ СОШ №7, – делегат 1 Съезда Общероссийского общественно-государственного движения «Российское движение детей и молодежи»

17 декабря делегация Тверской области участвует в I Съезде ". В число ребят, представляющих Тверскую область на съезде, вошли активисты Российского движения школьников, Юнармии, члены региональной команды и победители конкурса "Большая перемена", студенты колледжей региона, представители педагогического и родительского сообществ.

По итогам обсуждений на пленарном заседании съезда делегаты примут решения по ключевым вопросам деятельности движения, в том числе по его названию и уставу.

Новое молодежное движение создано решением президента России Владимира Путина. Его участниками могут стать дети и подростки – учащиеся начальных, средних и старших классов. В Тверской области велась активная подготовка к запуску движения в регионе. Проходили сессии, совещания, обсуждения вопросов деятельности Российского движения детей и молодежи в Верхневолжье.

17 декабря 2022