Региональный творческий конкурс краеведческих кроссвордов

ПОЛОЖЕНИЕ

о региональном творческом конкурсе краеведческих кроссвордов, посвященном 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

1.Проводящая сторона.

 

Региональный творческий конкурс краеведческих кроссвордов, посвященный 75–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее Конкурс), организуется и проводится ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников».

 

2.Задачи конкурса.

 

– изучение обучающимися истории Великой Отечественной войны на краеведческом материале;

– сохранение памяти о земляках – защитниках нашего Отечества;

– воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся. 

 

3.Участники. Сроки проведения.

 

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Тверской области. Количество проектов от одной образовательной организации – не ограничено. Количество учащихся представляющих один проект – до пяти человек. Конкурс проводится для обучающихся двух возрастных категорий: 5–8 класс, 9–11 класс. Конкурсные материалы присылаются в ГБУ ДО ТОЦЮТ, на электронную почту: SYTurist69@yandex.ru, с приложением заявки на участие в Конкурсе, до 8 мая 2020 г. В заявке необходимо указать название и адрес образовательного учреждения, ФИО педагога – руководителя проекта, ФИО и класс обучающихся – участников проекта. В заявке также необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Обязательно укажите контактный сотовый телефон и адрес электронной почты!!!

 

4.Содержание конкурсных проектов.

 

На Конкурс принимаются кроссворды на тему: «Наш край в годы Великой Отечественной войны – события и герои». Кроссворды составляются на 2–х листах (на 1–ом листе – кроссворд с заданиями, на 2–ом листе – кроссворд с заполненными ответами). В кроссворде должно быть не менее 15 слов.

5. Критерии оценки проектов.

–соответствие содержания кроссворда указанной теме;

–количество слов;

–логичность, грамотность, лаконичность в составлении вопросов;

–качество и сложность исполнения;        

–эстетический уровень исполнения.

                    

6. Подведение итогов Конкурса. Награждение победителей.

 

Итоги Конкурса будут подведены 18 мая 2020 г. Все авторы проектов, соответствующих критериям Конкурса, получают дипломы участников. Победитель (I место) и призеры (II и III место) награждаются дипломами призеров Конкурса.

 

25 апреля 2020