Городские конкурсы и проекты

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы   предлагаем Вам принять участие в городских конкурсах и проектах (участие возможно в заочной форме и дистанционно).

  1. Конкурс видеороликов в рамках акции школьников города Твери «Я поднимаю Знамя Памяти» (Положение прилагается). Начинать видеоролик нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО со слов: «Я поднимаю знамя Памяти о моём прадеде (Иванове Иване Ивановиче……)
  2.  Продолжаем участие во Всероссийском проекте «Дорога Памяти" (Информация о проекте прилагается).
  3. Проект «Они не без вести...» (вышиваем солдатские платки для нового фрагмента Полотна Памяти с именами бойцов, которые вернулись с войны только сейчас: поисковиками подняты останки солдат, погибших на Ржевском выступе). Затем в школе будет сшит из них единый фрагмент.( Форма платка и размеры прилагаются)
  4. Акция «Открытка Победы» (положение прилагается).
  5. Конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава!» (положение прилагается).
  6. Проект «Незабытые истории о доблести, о подвигах, о Славе!» Задача проекта: дать современную жизнь фильмам, снятым в период Великой Отечественной войны и в советское время, привлечь к ним людей среднего возраста и молодёжь. Предложенный алгоритм: просмотреть фильм, обозначить ключевые сцены, кадры, нарезать и сделать обрамление из истории фильма, о чём он, о каких событиях, реальных или нет, есть ли прототипы и т.д. Пока собирайте информацию. Нашей гимназии предложен фильм "Балтийское небо" 1960 г. СССР реж. В.Венгеров
06 апреля 2020