Памятка для родителей

Памятка по переходу на дистанционное обучение в условиях ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции

 

Уважаемые родители!

с  04.04. 2020 года  МОУ «Тверская гимназия №6» переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

В случае перехода МОУ «Тверская гимназия №6» на дистанционное обучение вам необходимо:

 

  • Проверить доступ (свой и ребёнка) к электронному журналу (дневнику) гимназии. В случае отсутствия доступа незамедлительно сообщить классному руководителю и восстановить пароль для входа в ЭлЖур.
  • Ежедневно проверять наличие сообщений от классного руководителя и педагогов-предметников.
  • Обеспечить регистрацию Вашего ребёнка на рекомендуемых учителями-предметниками цифровых платформах. В случае невозможности подобной регистрации связаться с учителем и договориться о формах работы в режиме дистанционного обучения.
  • Организовать для Вашего ребёнка рабочее пространство – место, где он сможет дистанционно заниматься и его не будут отвлекать. Регулярно проводить проветривание и дезинфекцию.
  • Ежедневно контролировать прохождение Вашим ребёнком программы по предметам (в соответствии с действующим расписанием) и выполнение домашних заданий.
  • В связи с увеличение времени, проводимым Вашим ребёнком за компьютером, по возможности сократить другие виды деятельности – компьютерные игры, просмотр видео, использование соцсетей. При обучении каждые полчаса организовывать перерывы, делать зарядку для глаз. Помогите ребёнку спланировать свой день.
  • При необходимости выходить на связь с классным руководителем и учителями-предметниками через электронный журнал.
  • Сообщать классному руководителю о невозможности заниматься в течение какого-то времени по причине болезни.

Полную информацию можно скачать ниже

 

03 апреля 2020