Жизнь школы

Новости

Новогодний калейдоскоп

30 декабря 2020
Новости

Найди себя в IT

GeekZ разработал программу для старшеклассников и родителей, которая нацелена на то, чтобы ученики больше узнали от топовых IT-вузов и экспертов индустрии о направлениях и специальностях, смогли сориентироваться в мире IT профессий, вы брать предметы для подготовки к итоговой аттестации и разобрать стратегию для поступления на бюджетные места.

 

Бесплатная индивидуальная
консультация*

На консультации:

Только для участников мероприятия

  • Поможем определиться с IT-профессией и расскажем, как выбрать вузы для поступления

  • Расскажем о 1600 IT-направлениях в вуза

  • Вы узнаете все последние изменения в ЕГЭ по всем предметам

  • Проведем диагностику ЕГЭ, чтобы выявить пробелы в знаниях

5 января вторник 11:00 – Закрытая онлайн-беседа с представителями ведущих IT-вузов.

16 января суббота 11:00 – День IT-профессий с ведущими вузами России.

Geekz

28 декабря 2020
Новости

Всероссийская олимпиада для по финансовой грамотности

В настоящее время проходит отборочный этап

26 декабря 2020
Новости

#окнавмирпдд

26 декабря 2020
Новости

Правила дорожного движения с ГИБДД

21 декабря 2020 г. Представители ГИБДД ознакомили учащихся начальных классов с правилами дорожного движения.

Ученики 6 а класса сыграли в интеллектуальную игру по правилам дорожного движения.

22 декабря 2020
Новости

Диктант по общественному здоровью 21.12 по 24.12.2020г.

Диктант
по общественному здоровью
Забота о здоровье является важной необходимостью для каждого человека. Чем больше мы знаем о принципах здорового образа жизни, профилактике заболеваний, тем больше у нас шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Диктант по общественному здоровью был создан с образовательной целью. Вы можете оценить уровень своих знаний по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и получить материалы по тем вопросам, ответы на которые были неверными. Удачи!
22 декабря 2020
Новости

Новогодний праздник #2021

Администрацией города создан официальный сайт новогоднего праздника/

Хештег праздника: #2021тверь

18 декабря 2020
Новости

Корытков Николай Гаврилович 110 лет

 

(17.12.1910 - 04.09.2000)

Звание Почетного гражданина города Твери присвоено 30 марта 1999 года за большой вклад в развитие города.

koritkov.jpgНиколай Гаврилович Корытков родился в соседней Вологодчине 17 декабря 1910 года - в деревне Шустово Устюжинского района, совсем недалеко от Сандова и Весьегонска. Крестьянская семья Корытковых была и по тем временам большой - шестеро детей. И чтобы родители сводили концы с концами, и девочки, и мальчики с ранних лет приобщались к сельскому труду. После окончания местной средней школы поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт. В северной столице Корытков прочно встал на ноги и прошел путь от агронома-экономиста до второго секретаря обкома КПСС. В сентябре 1960 г. избран первым секретарем Калининского обкома КПСС.

Внес огромный вклад в развитие региона. Во время его руководства областью возникли домостроительный комбинат, завод стеклопластиков и стекловолокна, полиграфкомбинат детской литературы; цирк, Пушкинский музей в Бернове; обелиск Победы, сельхозинститут (ныне сельхозакадемия) в Сахарове, мост через Волгу в Кимрах, областная клиническая больница; несколько дворцов пионеров в городах области. Провел завершение в регионе электрификация сел и деревень, построил свинокомплексы, птицефабрики, тепличные комбинаты, зверосовхозы. В 1966 г. Калининская область награждена орденом Ленина.

Остался в памяти жителей области как талантливый, умный руководитель, обладавший невероятной памятью и огромной работоспособностью. Бережно относился к партийным кадрам, воспитал целую плеяду политиков, среди которых и нынешние руководители Тверской области. Не любил показуху и фальшь, но, в отличие от многих руководителей того времени, не был крут на расправы, старался проявлять гибкость в решении вопросов.

В 1978 г. совершенно неожиданно был отправлен в отставку, попав «под раздачу» начавшейся кадровой перетряски обкомов партии. В этот год от своих должностей были освобождены еще несколько руководителей областей. После отставки переехал в Ленинград, где жил до самой смерти.

Николай Гаврилович Корытков был депутатом Верховного Совета СССР 6-9 созывов, награжден 3 орденами Ленина, орденами Трудового Красного Знамени, Красной Звезды.

18 декабря 2020
loader

Архив новостей и событий