ОБЛАСТНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

27 января 1944 год - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России". 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

Жители Блокадного Ленинграда ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.

18 января 2021 года стартует областная патриотическая акция «Блокадная ласточка».

День старта выбран не случайно. Именно в этот день 78 лет назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками.

Завершиться Акция в День воинской славы России - 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день по радио объявили: «Город Ленинград освобожден от вражеской блокады!».

Предлагаем ученикам, их родителям и педагогам МБОУ СШ № 53 принять участие в областной молодежной патриотической акции "Блокадная ласточка" в период с 18 по 27 января!

Участники акции заполняют и выкладывают прилагаемый макет «Добрая весть» в социальные сети. Можно сопроводить публикации фотографиями и другими материалами по теме. 

Фотоматериал выкладывается на страничках в социальных сетях с официальными хэштегами:

#БлокаднаяЛасточкаКДМ
        #ДобраяВесть69

19 января 2021