Школьная форма

 

В новый закон "Об образовании" внесли поправку о введении единой школьной формы

http://lenta.mobus.com/images/clock.gif25.10.12

В Госдуму внесена поправка к новому закону "Об образовании", который предлагает ввести в России единую школьную форму. Автор законодательной инициативы - депутат думской фракции ЛДПР Михаил Дегтярев. По его мнению, эта мера "сгладит социальное неравенство среди детей и подростков, укрепит дисциплину и повысит мотивацию учащихся к обучению"....

Правительство России призывает на федеральном уровне закрепить требования к школьной форме

Правительство России призывает на федеральном уровне закрепить требования к школьной форме

http://lenta.mobus.com/images/clock.gif14.11.12

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил в среду, что Минобрнауки России поддерживает идею введения единой школьной формы по всей стране. «Мы не просто поддерживаем, а будем активно заниматься продвижением данного проекта», - сказал Ливанов на «правительственном часе» в Госдуме России. Правительственный чиновник добавил, что, по мнению ведомства, регионы могут заняться разработкой видов школьной формы, но единые требования к одежде учеников госучреждений образования должны быть закреплены на федеральном уровне. Кроме того, педагоги считают, что с введением единой формы школьники не будут ощущать дискомфорт от социальных или иных различий в стенах учебных заведений. «Цель - чтобы в школе дети ощущали общность, чувствовали, что они часть единого коллектива», - подчеркнул министр образования.

Школьная форма

Школьная форма – один из основных признаков образцового учебного заведения. Ни для кого не секрет, что на протяжении долгого времени единая форма европейских учеников являлась их характерной чертой. В советских школах тоже носили форму, но стиль, в котором она была выполнена, не выдерживал никакой критика. Многие современные лицеи, гимназии и общеобразовательные школы возвращаются к старой доброй традиции ношения школьной формы.

Современная школьная форма имеет стильный дизайн и разнообразные фасоны, которые отлично сидят на подростках – как на юношах, так и на девушках. Производители используют в изготовлении пиджаков, рубашек, юбок и брюк разнообразные натуральные ткани: хлопок, габардин и твид. Такая подростковая школьная форма удобна в носке, хорошо выглядит и не приносит никакого дискомфорта.

Сегодня модельеры стараются разрабатывать одежду для школы, учитывая современные реалии школьной жизни – особенную атмосферу в учебных заведениях, привычки и непоседливость учеников. Подростковая школьная форма учитывает все возрастные изменения детей.

Современная школьная форма – это стиль, элегантность и удобство на каждый день!

Форма №88

Школьная форма 2010

 

 

                       Школьная мода: базовые принципы

Основные цвета школьной формы - синий, зеленый, бордовый, серый, коричневый, черный. Блузки - однотонные, желательно белые, альтернатива - пастельные оттенки. Допустимы варианты в тонкую полоску.

Юбка может быть на ладонь выше колена. Обувь должна быть на небольшом устойчивом каблуке (максимум - 5 см), шпильки недопустимы. Прическа: если волосы длинные, убраны в хвост или пучок, заплетены,  если короткие - каре.

У мальчиков все проще - жакет, брюки, жилет, однотонная рубашка и обязательно галстук.

Школьная формаШкольная форма

      Строгий дресс-код приучает наших детей с детства к более серьезному отношению к труду, к дисциплине. Но если вы думаете, что школьная форма - это скучно и однотипно, то ошибаетесь. Даже здесь есть своя мода, свои тенденции, пусть и практически не меняющиеся годами.

     Школьный жакет должен быть удобным, ведь в нем предстоит ходить каждый день. Обратите внимание на функциональность: есть ли карманы? Наиболее удачная модель жакета - приталенная, для школьниц младших классов можно купить пиджак прямого кроя.

     Не стоит забывать про жилеты, которые смогут внести разнообразие в школьный образ. Пусть даже на вашей дочери будет одет обычный черный костюм и белая блузка - это слишком просто и скучно, а цветной жилет сделает образ  жизнерадостностным.

     Разнообразные модели юбок и платьев позволяют составлять стильные комплекты, не нарушая строгих правил.

     Популярностью у школьниц пользуются юбки в клетку в зелено-синей или красной гамме. С ними хорошо смотрятся жилеты и кардиганы из хлопка или кашемира. Однотонные шерстяные юбки в крупную складку будут выигрышно смотреться с жилетами и кардиганами с принтом в виде ромбов.

 

Школьная формаШкольная форма

Узкие юбки-карандаш смотрятся эффектно, но подойдут только старшеклассницам. Они отлично комбинируются с хлопковыми рубашками любого цвета, а в праздничные дни составляют прекрасный ансамбль с шелковыми блузами с бантами.

Очень хорошо смотрится юбка-тюльпан, которая подойдет как стройным, так и пухленьким девочкам. Обратите внимание, что жакет для комплекта с этой юбкой должен быть немного укороченным. Идеально подойдут модели из плотного трикотажа с двумя карманами.

 

 

17 мая 2013