Примите поздравления!

1685002205

   С 24 апреля по 22 мая в рамках культурно – образовательного проекта «Культура для школьников» Минкультуры России и Минпросвещения России прошла Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей». В мероприятии, приуроченном к 100-летию со дня рождения поэта, приняли участие почти 8 000 школьников со всей России.

   Творчество Расула Гамзатова и сегодня широко востребовано не только на его малой родине, но и по всей России. Школьники из самых различных уголков нашей страны приняли участие в конкурсе. Ребята публиковали в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи с прочтением своих любимых стихотворений поэта.

   Ведущие актёры театров Республики Дагестан прочитали для школьников стихотворения поэта на русском языке и на языках народов Дагестана.

   Во Всероссийском конкурсе приняли участие ученики 6В класса Новикова Ксения, Карпенков Саша, Ребенок Ваня и ученик 8Г класса Молчанов Егор.

   По итогам акции члены жюри отобрали 30 победителей.

   МОЛЧАНОВ  ЕГОР получил сертификат победителя и специальный приз от членов жюри.

   Егор выбрал для чтения на конкурсе легендарное стихотворение Расула Гамзатова «Журавли» в малоизвестном переводе на русский язык.

 

Поздравляем вас, ребята!

 

25 мая 2023