Шаг в будущее

5 апреля 2014 года состоялась  XVII научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее», которая традиционно проводится в нашей школе.

Мероприятие проводится ежегодно в целях формирования у учащихся навыков самостоятельной исследовательской работы. Конференция проводится в два этапа по двум направлениям – естественно-математическому и гуманитарному. На первом этапе преподавателями тверских вузов проводится заочная экспертиза исследовательских работ школьников, второй этап включает в себя защиту учащимися представленных проектов на предметных секциях.

В 2014 году к участию в мероприятии представлены 238  научно-исследовательские работы учащихся из 42 образовательных учреждений города. с 18 по 29 марта прошел заочный этап конференции, по результатам которого до защиты допущено 196  работ тверских школьников. По итогам защиты проектов авторы лучших работ будут отмечены дипломами.

Среди участников было и пять обучающихся нашей школы. Они представили работы по истории, информатике, биологии и физкультуре.

09 апреля 2014