В Твери сотрудники госавтоинспеции провели необычный урок для школьников

1482146730

Ребятам напомнили о правилах дорожного движения, которые необходимо выполнять по пути в школу и домой.

Как безопасно переходить дорогу по "зебре" ученикам младших классов 51 школы пошагово показывают сотрудники ГИБДД. Важное наставление - разговоры, телефоны, планшеты и прочие предметы не должны отвлекать внимание.

По статистике только в Твери в этом году произошло 83 ДТП с участием детей. Пострадавших больше, чем в прошлом. Основная причина, уточняют сотрудники ГИБДД - школьники либо переходили дорогу вне зоны перехода, неправильно обходили автобус, либо пострадали из-за своей невнимательности.

Наглядные профилактические уроки помогают детям вспомнить элементарные правила дорожного движения, которые необходимы по пути в школу и домой.

Школьникам также показали кадры с видеорегистраторов. На них зафиксированы моменты с их сверстниками, которые внезапно выбежали на дорогу и пренебрегли пешеходным переходом. Как правило, такие случаи, чаще всего происходят после каникул. В предверии продолжительных зимних праздников, сотрудники ГИБДД проведут подобные профилактические беседы и викторины на знание ПДД не только с маленькими пешеходами, но и с их родителями.

15 декабря 2016