Классный час для старшеклассников, посвященный Дню Космонавтики «Подними голову!»

146138478514613847861461384787

15 апреля в нашей школе прошел классный час для старшеклассников, посвященный Дню Космонавтики «Подними голову!»

Как родилась Вселенная? Что такое Большой Взрыв? Как появились планеты и Солнце? На всех ли планетах Солнечной системы побывали земные космические аппараты? Почему необходимо убирать космический мусор?

Ответы на эти вопросы старшеклассники получили на мероприятии, посвященном 55-летней годовщине первого полета человека в космос. Празднование Дня космонавтики в нашей школе в этом году прошло уже в шестой раз и стало традиционным. Классный час подготовили учащиеся 10-11 классов. Они рассказали об эволюции Вселенной, происхождении Солнечной системы и ее космических исследованиях. На празднике также выступили учащиеся начальной школы с песней «Мы – дети Галактики», семиклассники прочитали стихи о космосе и исполнили космическую музыку.

В заключение прозвучали слова директора школы Афанасьевой И.К. о необходимости получения фундаментальных знаний и бережного отношения к природе родной планеты. Закончился юбилейный День космонавтики исполнением гимна космонавтов – песни «Земля в иллюминаторе».

15 апреля 2016