Что в кормушке и чем кормить птиц?

164235469316423545801642354582164235458316423545851642354587

Прежде всего, зимнее подкармливание птиц – это проявление заботы. Это помогает птицам более комфортно перенести зиму.
На кормушке птицы подпускают к себе достаточно близко, за ними очень интересно наблюдать.
Это помогает показать детям зону ответственности.
   Лучше всего вешать кормушку в конце сентября. Хотя птицам еще хватает корма, но они «разведают» места, где еще есть еда. Корма дают немного, каждый день, чтобы в кормушке ничего не осталось.
Когда лучше начинать кормить птиц?
С детского сада нас учили кормить птиц зимой, но орнитологи практикуют и летнюю подкормку птиц. Для пернатых она не является жизненно необходимой для птиц, но очень помогает орнитологам.
Например, весной и осенью наблюдения на кормушке могут дать ценные наблюдения, которые добавляют сведения о сроках прилета и отлета некоторых видов птиц. Еще на кормушке можно заметить пролетных птиц. Нередко к кормушке птицы приводят птенцов, поэтому, подкормка может помочь доказать гнездование какого-вида в окрестностях.
       Особенности питания птиц зимой
У птиц очень быстрый обмен веществ, поэтому она потребляют очень много корма. Насекомоядные птицы тратят больше энергии на поиск и добычу корму, чем зерноядные, поэтому зимой они нуждаются в большей подкормке.
Зимой световой день стремительно сокращается, следовательно время на поиски пропитания остается меньше. Каждый день птицы вынуждены проводить в поисках пищи, иначе наступающая морозная тьма может оказаться смертоносной для птицы.
Каких птиц можно встретить на кормушке?
Такие птицы, как большие синицы, поползни, воробьи иногда дятлы практически сразу находят новые кормушки. Они интуитивно понимают, что там еда, в отличие от других птиц. Остальным птицам потребуется большее время, чтобы освоиться и привыкнуть. Тем не менее, практически все птицы научаться ею пользоваться.
    Еще в прошлом 2021 году ученики 3 «Е» класса изготовили собственными руками кормушки для птиц и развесили их в окрестностях школы. Уже второй год дети, классный руководитель активно подкармливают птиц в зимний период времени, привлекая своей активной позицией окружающих.

16 января 2022