Государственная Дума Российской Федерации

1708603083

20 февраля 2024 года ученики 10-ых классов МОУ СОШ № 50  посетили федеральный законодательный представитель орган власти - Государственную Думу Российской Федерации.

Для ребят была проведена экскурсия, посвященная истории и деятельности Государственной Думы, а также ребята познакомились с выставкой «Российские студенческие отряды — главное трудовое движение страны».
Ключевым моментом была встреча с государственным и политическим деятелем, руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, депутатом Государственной Думы от Тверской области Васильевым Владимиром Абдуалиевичем.

За круглым столом председатель фракции «Единая Россия» рассказал о своем пути становления как политического и государственного деятеля, приводил примеры из своей жизни политика и управленца. В процессе диалога ученики задавали вопросы о  качествах необходимых для политического лидерства, о путях решения сложных государственных дел, об особенностях принятия решений в трудных ситуациях.

Директор школы Близнецова Нелли Валентиновна  поблагодарила организаторов встречи и лично Васильева В.А. за выделенное для встречи время в плотном графике работы депутата и познакомила всех с дальнейшими планами посещения Законодательного собрания Тверской области и Тверской городской думы. Нелли Валентиновна отметила, что данная встреча должна быть судьбоносной для десятиклассников, потому что они имеют возможность познакомиться с лучшими примерами проявления профессионализма, трудолюбия, усердия и лидерских качеств.

22 февраля