Классный час «Разделяй с нами»

1667902136166790213716679021371667902138

Ребята из 9в класса провели классный час для учеников 5а класса. Целью данного классного часа является повышение экологической культуры обучающихся, воспитание экологического мышления и сознания, гуманного отношения к природе.

Проблема раздельного накопления и утилизации отходов является одной из наиболее актуальных экологических проблем для современного общества. Рост потребления, особенно в крупных городах, долгие годы вёл к увеличению объёмов образования твёрдых коммунальных отходов, увеличивалось количество свалок, а вместе с этим и негативное воздействие на окружающую среду.

Главной задачей старшеклассников было привлечь внимание детей к актуальным экологическим проблемам, дать стимул в отношении раздельного накопления твёрдых бытовых отходов, а также обучить основам раздельного накопления отходов.

Пятиклассники научились разделять мусор, используя дидактический материал «Сортировка мусора». Ребятам предлагалась экологическая ситуация: «Люди приехали на пикник и оставили после себя мусор. Помоги разобрать его по контейнерам». Необходимо было определить материал, из которого сделан предмет и рассортировать по категориям.

Почти все ребята справились с поставленной задачей!

 

08 ноября 2022