ОТКРЫТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО УГОЛКА

1663061810166306181216630618131663061815

     9 сентября в нашей школе в рамках национального проекта «Экология» состоялось торжественное открытие "Экоуголка". Реализация данного проекта стала возможной при тесном сотрудничестве регионального оператора по обращению с ТКО и администрации школы в лице Близнецовой Нелли Валентиновны. Создание подобного "Экоуголка" поддержало Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. ООО "ТСАХ" помогло школе переоборудовать кабинет биологии и закупило необходимые для этого материалы.

     Для ребят 5д класса был проведён экологический урок. Ребята узнали о вреде одноразовой продукции для окружающей среды и об их альтернативной замене.  Также подробно рассказали об эколого-благотворительном проекте по сбору макулатуры «Бумка», в котором может принять участие каждый желающий: нужно лишь сдать макулатуру, используя короб «Бумка». Все собранные средства пойдут в благотворительный фонд бездомным животным и нуждающимся семьям.

     Ребята проявили неподдельный интерес к теме защиты природы и осознанного потребления вещей. Они активно отвечали на вопросы, уточняли непонятные моменты, делились своим опытом разделения отходов.
Теперь в школе есть место, где у учеников будет возможность больше узнавать об экологии, использовать информационные материалы для изучения новых тем, проводить экологические уроки и акции, организовывать выставки и больше погружаться в тему бережного отношения к природе. За активное участие в дискуссии ребята получили памятные сувениры.
 

 

12 сентября 2022