Урок по профориентации школьников в медицину для учащихся 8в класса

163242780916324278111632427812

21 сентября в нашей школе студент 6 курса лечебного факультета ТГМУ Кирилл Городничев провёл урок по профориентации школьников в медицину.

 В ходе урока ребята узнали, что в последнее время в медицине произошёл большой прорыв: каждый день разрабатывают новые формулы по борьбе с тяжёлыми формами заболеваний, проводятся сложнейшие операции. Чтобы определиться с выбором профессии сначала нужно знать, что существует среднее медицинское образование и высшее медицинское образование.

Волонтёр-медик познакомил ребят с направлениями в среднем и высшем медицинском образовании. Школьники узнали о том, что в медицинском колледже можно получить профессии фельдшера, медицинской сестры, акушера. Восьмиклассников познакомили с факультетами высших медицинских заведений: Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Фармация.

Многие ребята впервые услышали про ординатуру – следующую ступень получения высшего образования для выпускников медицинских вузов. Оказалось, что сегодня существует много необычных медицинских профессий: разработчик киберпротезов и имплантов, IT-генетик, молекулярный диетолог, тканевый инженер, геронтолог, R&D менеджер здравоохранения.

Благодаря сотрудничеству с ТГМУ у наших школьников есть уникальная возможность стать на шаг ближе к профессии врача и углубиться в мир медицины уже сейчас.

 

 

21 сентября 2021