Экскурсия в Тверской государственный медицинский университет

1631568665163156866616315686671631568667

9 сентября 2021 г. в Тверском ГМУ состоялась экскурсия для учащихся 1 курса Предуниверсария и курсов «Профессиональная проба», на которой побывали и старшеклассники нашей школы.

Ребята узнали, что ТвГМУ является одним из ведущих профильных вузов РФ и имеет 6 факультетов — лечебный, стоматологический, педиатрический, фармацевтический, высшего сестринского образования, а также последипломного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, и подготовительное отделение для иностранных граждан.

Школьники посетили некоторые кафедры университета (анатомии, гистологии, патологической анатомии, патологической физиологии, биологии, биохимии с курсом клинической лабораторной диагностики, микробиологии и вирусологии с курсом иммунологии). На 3 часа ученики погрузились в университетскую среду, с интересом слушали профессоров и доцентов, задавали вопросы.

Например, на кафедре гистологии ребятам рассказали, что после завершения курса «Гистологии» они легко смогут отличить яйцеклетку от сперматозоида, жировую ткань от нервной, а юкстагломерулярный аппарат почек будет не просто набором букв.

А на кафедре анатомии старшеклассники побывали на выставке, посвящённой анатомии здорового и нездорового образа жизни человека.

 

09 сентября 2021