ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

161794765916179476611617947785

Во всём мире 7 апреля отмечается День здоровья. Отмечался он и в нашей школе. Волонтёры-медики Тверского государственного медицинского университета совместно с ребятами нашего школьного волонтёрского медицинского отряда «Будущие врачи» провели для учащихся нашей школы акцию «Будь здоров».

Цель акции: популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Задачи акции:

  • Формирование у подростков правильного представления о здоровом образе жизни.
  • Развитие мотивации к ведению здорового образа жизни у подростков.
  • Побуждение интереса к систематическим занятиям физической культурой.
  • Вовлечение школьников в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения.

Сначала студенты провели интерактивный онлайн-урок для учеников 7б класса, в процессе которого наши школьники смогли повысить уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте, гигиене. Затем ребята поучаствовали в викторине, где проверили свои знания.

Затем волонтёры-медики школьного отряда организовали бодрый флэшмоб для учащихся четырёх классов. Учащиеся с радостью повторяли за волонтёрами танцевальные движения самых разных направлений. Младшие школьники не отставали от своих старших товарищей. После комплекса упражнений все участники флэшмоба разошлись на уроки в бодром и приподнятом настроении.

 

07 апреля 2021