Наши школьники на празднике «Если добрый ты…»

1582739282158273928315827392841582739285

17 февраля четыре класса МОУ СОШ №50 во главе с школьным отрядом волонтёров-медиков «Будущие врачи» побывали на празднике «Если добрый ты…», организованном региональным оператором «Тверьспецавтохозяйство» в ДК «Металлист».

Наши школьники не случайно оказались на этом мероприятии. Наша школа регулярно принимает участие почти во всех проектах, о которых говорилось на празднике. Мы – активные участники эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» и движения «Спасите ежика». Ребята с 1 по 11 класс ежегодно участвуют в акции, которая в школе имеет название «Четыре лапки» и посвящена сбору товаров для тверского приюта для бездомных животных. Несколько раз в год мы собираем макулатуру, спасая таким образом не одно дерево. Школьный волонтёрский отряд «Будущие врачи» обучает учащихся школы правилам здорового образа жизни и правилам первой помощи. Ежегодно учителя вместе с учениками собирают товары первой необходимости для детей в реабилитационный центр.
В этот день ребята ещё раз услышали, что добрые дела делают человека достойным и наделяют его хорошими качествами. Современный мир требует, чтобы все жители нашей планеты делали добрые поступки. Помощь пожилым людям, забота о животных и растениях, борьба за правду – для каждого найдется дело.
Мы пришли на праздник не с пустыми руками. Школьники собрали канцтовары, игрушки для проекта «От сердца к сердцу». Также некоторые ребята принесли товары для животных.

17 февраля 2020