ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «АЗБУКА ПРИРОДЫ»

157972042815797204301579720432

В Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» завершилась интеллектуальная игра «Азбука природы» для учащихся 10-11 классов. Мероприятие проходило 22 января 2020 г. в режиме онлайн. Игра была подготовлена и проведена по инициативе МОУ СОШ № 50 г. Твери для учащихся  школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома». В игре приняли участие представители 16 городов. В общей сложности  в мероприятии приняло участие 87 человек.

         На первом организационном этапе в школе-участнице были сформированы команды по 5 человек из учащихся 10-11 классов. Назначены дата, время и место проведения игры. Каждая команда придумала название и  эмблему и выбрала капитана.

         На втором этапе проводилась интеллектуальная игра, в которой учащиеся показали свои знания по темам образовательной программы по биологии, химии, математике, физике.

На третьем этапе жюри определило победителей и призеров среди команд-участниц учащихся Атомклассов.

По итогам интеллектуальной игры «Азбука природы» победителями  стали команды, набрав максимальное количество баллов – 16:

- МОУ «Лицей «230» г. Заречный.

Призёрами игры «Азбука природы» стали команды:

         - МОУ СОШ № 50, г. Тверь (15 баллов);

         - МБОУ СОШ № 62 им. Е.И.Игнатенко, с. Новый Егорлык Сальского района, Ростовской области (14 баллов).

         Отзыв об интеллектуальной игре «Азбука природы» учителя информатики МАОУ «Лицей № 10» г. Советска Калининградской области Черевичкиной Ирины Николаевны: «Уважаемые коллеги, спасибо за интересную игру. К сожалению, интернет подвел, картинки заданий появлялись долго, а зачастую в конце времени ответа. Главное, что ребятам понравилось».       

         Мы благодарим ребят из городов Ангарск, Волгодонск, Балаково, Трёхгорный, Советск, Десногорск, Новоуральск, Сосновый Бор, Саров, Удомля, Нововоронеж, Заречный, Глазов, Курчатов и села Новый Егорлык за участие в интеллектуальной игре. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в подобных мероприятиях.

20 января 2020