«На пути к Олимпиаде»

Всего было выбрано 6 стран участвующих в школьной олимпиаде: Великобритания, Италия, Китай, Россия, Франция, Япония. Командам было предоставлено время на подготовку к соревнованиям, за которое они должны были подготовить флаг представляемого государства, национальную одежду, небольшую презентацию о своей стране и истории олимпийского движения в ней. Этот этап олимпиады готовился как домашнее задание.

На втором этапе олимпиады командам предстояло поучаствовать в «Интеллектуальном марафоне». Командам предстояло ответить на 20 вопросов связанных с историей Олимпийских игр.

Третий этап Олимпиады планировался как «Конкурс капитанов», блиц-опрос из 10 вопросов требовал от капитанов хороших знаний, эрудиции и быстрой реакции. Все вопросы так же были связаны с Олимпийскими играми. Первые три этапа Школьной Олимпиады проводились в актовом зале школы. 

Основной четвертый этап Олимпиады проводился в спортивном зале. Командам предстояло показать, какая же из них самая быстрая, сильная, ловкая и меткая.

Члены жюри подвели итоги спортивного турнира и наградили дипломами за:

I место—7 «Б» класс

II место—7  «А» класс

III место—6  «А» класс

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 января 2014