Спорт в моей семье. Здоровье школьника

155466313015546631311554663132155466313315546680191554668020

В среду (03.04.19) в 1 Е классе прошел классный час под названием «Спорт в моей семье. Здоровье школьника».

Ребята вместе с классным руководителем подготовили и выпустили стенгазету «Здоровье школьника», в которую постарались вложить самую важную и интересную информацию: составляющие здоровья школьника, полезную информацию о зарядке, закаливании и личной гигиене.

         Также на каникулах желающие первоклассники подготовили творческую работу на тему «Спорт в моей семье». Результаты их работы оформлены в классную выставку. 

3 апреля в рамках экологического марафона «СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ» В 1Д классе прошёл классный час «Спорт в моей семье». Ребята обсудили какие виды спорта они знают, поучаствовали в викторине (разгадывали виды спорта, спортивный инвентарь, узнали какие существуют пословицы о спорте); рассказали какими видами спорта они любят заниматься с семьей и сделали вывод, что спорт не только помогает быть здоровым, но так же служит прекрасным способом провести хорошо время вместе с членами своей семьи, друзьями.

А еще обучающиеся 1Д  выпустили стенгазету на тему классного часа, в которой отображена их спортивная жизнь.

3 апреля в  1 «ж» классе прошел классный час . Девиз мероприятия :«Со спортом дружить –здоровым быть!»

На классном часе ребята поделились  своими  спортивными достижениями .

Многие ребята  рассказали о том , какую роль играет спорт в их семьях.

Гимнастка Смирнова Евдокия поделилась воспоминаниями о пути в гимнастки   и рассказала о своих наградах.

                В нашей школе проводится экологический марафон «Спорт, спорт, спорт!». В 4 «В» классе был проведен классный час, на котором ребята рассказали, каким видом спорта они занимаются и какую пользу им приносит спорт. В классе есть различные спортсмены: хоккеист Вадим Степанов, акробаты Пехтерев Артём и Носкова Наташа. Кузнецова Лиза и Дзасижева Дана занимаются танцами. Многие мальчики ходят на рукопашный бой. А Зверькова Юля занимается Каратэ WKF. И хотя тренируется Юля только с сентября, у неё уже есть победы. Также в классе есть два футболиста -  Бабанов Иван и Кузнецов Андрей. А Ваня еще посещает и занятия по легкой атлетике. И совсем недавно Настя Панюшкина начала заниматься баскетболом в клубе «Тигра». О своих спортивных увлечениях, а также о пользе других видов сорта ребята рассказали в стенгазете.

               Вот такие разные спортсмены есть в нашем классе. Все ребята отметили, что спорт помогает им расти здоровыми, добиваться своих целей в жизни и с пользой проводить своё свободное время!

 

03 апреля 2019