Профилактика - это важно!

15507732031550773205155077320715507732081550773209

Многих трагедий удается избежать, если знать, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Чтобы избежать неприятностей, которые могут привести к трагедии, мы проводим профилактические беседы с детьми. 

20 февраля 2019 года инфорга подразделения ВПСО «Сова» Станислава Горелика пригласили на классный час к учащимся 8-В класса МОУ СОШ 50 г. Твери.  Ещё на перемене Станислав понял, что разговор состоится. Поскольку ребята учатся в классе МЧС. 

Свой рассказ Стас начал с истории про поиск Сережи Голосова: о том, как его искали, о неравнодушии людей, которые вышли на поиск. Юные МЧСовцы стали проявлять интерес к рассказу, отложили свои телефоны, усаживались поудобнее и начинали слушать. А Станислав продолжал свой рассказ и уже рассказывала об отряде «Сова» и истории его возникновения. В ходе беседы выяснилось, что большинство ребят не знали о нашей деятельности. Стас пояснил, кто такие инфорги, и чем занимается инфогруппа, а также, кто такие поисковики. 

Интерес ребят рос с каждой минутой, не осталось ни одного равнодушного взгляда. О том, как вести себя в экстремальных ситуациях, школьники знают (об этом им рассказывали на уроках ОБЖ). А вот как правильно вести себя в лесу, многие не знали, поэтому именно этой теме была посвящена вторая половина занятия. Станислав вместе с ребятами обсудили, что необходимо взять с собой в лес, как правильно одеться и проговорили важные правила, о том как надо вести себя, если ты заблудился в лесу. 

Уже прозвенел звонок, а школьники не торопились расходиться, все с интересом смотрели клип группы Тяни –Толкай "Дай мне знак". Мы очень надеемся на то, что среди учащихся кто-то в будущем сможет стать нам достойной подмогой и вступит в ряды ВПСО «СОВА».

 
20 февраля 2019