Экскурсия в Областную клиническую больницу

15503930811550393082155039308415503930851550393085

В среду мы небольшой группой, состоявшей из учеников 8-11 классов, посетили Тверскую областную клиническую больницу.

Когда мы зашли в центральный холл здания, наши взгляды сразу же обратились к информационному электронному стенду. На нем мы могли увидеть вакансии, которые на данный момент существуют в больнице, и конечно, к нашим мечтам добавилась ещё одна, стать частью медицины.

Нас встретила старшая медсестра - Маслюкова И.А., она раздала нам маски, халаты и шапочки, которые снижают риск заражения различными инфекциями.

Наша экскурсия началась с хирургического отделения, мы наблюдали через окно за сложной операцией, узнали много нового о сложности работы хирурга. А также, увидели новый современный аппарат для стерилизации.

Дальше мы оказались в новом, отремонтированном отделении микрохирургии, нам продемонстрировали новую систему идентификации пациента.

Мы так же посетили множество отделений, но самым запоминающимся была лаборатория, в которой у одной из учениц нашей группы взяли кровь и показали результаты (все это было показано на новом современном аппарате). На всем нашем пути встречались очень добрые и вежливые сотрудники, которые с радостью отвечали на наши вопросы.

Когда наша экскурсия приближалась к концу, мы посетили самое запоминающиеся место- "купол" Мы наблюдали операцию на ноге. Все были под глубоким впечатлением!

После проведенной экскурсии, у нас остались лишь положительные эмоции, каждый решил для себя, будет ли он связывать свою жизнь с медициной. К счастью, в нашей группе все были полностью уверены в своих силах и готовы в дальнейшем связать свою жизнь с медициной.

Мы благодарим работников Тверской областной больницы и надеемся, что посетим это место ещё не один раз. 

                                                                                    Квасная Дарья, 9В класс

13 февраля 2019