«Что такое психотропные препараты и как с ними бороться»

15411588221541158823

17 октября мы 9В  классом посетили Тверской областной клинический наркологический диспансер, побывав у психолога.

Тема нашего занятия: « Что такое психотропные препараты и как с ними бороться». Нас встретил очень доброжелательный психолог, мы размесились за столом и внимательно слушали информацию по данной теме. Прослушав познавательную речь психолога, он стал задавать каждому из нас по вопросу и мы, проанализировав всю информацию, рассуждали и давали ответы на поставленные вопросы. Когда у нас возникали проблемы при ответе, мы начинали рассуждать и давать ответ все вместе.

После вопросов, нам задали очень интересное задание. Нам выдали листочки, на которых мы должны были написать 6 своих самых важных жизненных ценностей. Каждый написал свои ценности,и сложил в стопку от наименьшей к наибольшей по значимости. Нам сказали представить , что мы стали зависимы от наркотиков и скомкивать по очереди каждый листок с ценностью. У некоторых из ребят проступили слезы, ведь избавляться от такой ценности, как «Семья», «Любовь», «Дружба» было очень непросто.

Мы посетили прекрасный урок, который дал нам новые знания, научил нас ценить то, что мы имеем и уметь говорить себе нет, проявляя силу Воли. 

17 октября 2018