Волонтёры Победы

1523907359152390736015239073621523907364

9 апреля «Молодёжно-подростковый центр» г. Твери проводил волонтёрскую акцию. Учебным заведениям города Твери было предложено поучаствовать в акции «Волонтёры Победы». Суть акции состояла в уборке территории Парка Победы. Наша школа, как и многие другие учебные заведения, откликнулась на это предложение. Сводный отряд девятиклассников под руководством заместителя директора по УВР Новиковой Е.В. и классного руководителя 9 «А» Осипова О.В. приняли деятельное участие в уборке территории парка.

Перед началом акции прошёл митинг, на котором выступили ветераны Великой Отечественной войны и активисты волонтёрского движения. К памятнику были возложены цветы. После окончания митинга группы в сопровождении волонтеров отправились на закреплённые участки и приступили к работе. Парк на глазах менялся, весь видимый мусор, бумажки, различные пакеты и бутылки отправлялись  в мешки, которые затем сносились в определённое место для вывоза. Ребята к порученному делу подошли ответственно, работали добросовестно.

Сейчас в Парке Победы начат косметический ремонт основного монумента, который планируют завершить к Дню Победы. А труд наших волонтеров, это то немногое, что мы можем привнести в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

09 апреля 2018