Интересная встреча

15206797481520679750

На этот раз с заведующим отделением паллиативной медицинской помощи Тверского областного противотуберкулезного диспансера, врачом фтизиатром-рентгенологом Львовым Алексеем Борисовичем. Фтизиатр – это специалист, который занимается диагностикой туберкулеза и его лечением. Помимо туберкулеза, фтизиатр также лечит такие заболевания, как саркоидоз и проказа (лепра). От Льва Борисовича мы узнали, что фтизиатрия, как раздел медицины, сосредоточена на изучении причин, провоцирующих возникновение туберкулеза, на механизмах его последующего развития и на закономерностях, актуальных для его распространения. Помимо этого, изучению подлежат патологические процессы, имеющие место в организме больных туберкулезом, методы диагностирования и лечения, а также методы последующей их реабилитации.

Лев Борисович одновременно является и врачом-рентгенологом. Рентгенолог проводит диагностику различных патологий при помощи специального медицинского оборудования. Довольно часто именно на основании заключения данного специалиста формируется окончательный диагноз. Именно поэтому Льву Борисовичу удаётся совмещать две должности.

На встречу доктор принёс снимки людей, у которых обнаружены различные заболевания. И мы после его объяснения, сами пытались определить, где лёгкие больного человека, а где здорового.

 Благодаря этой беседе, мы ещё больше убедились, что медицина не только интересная система научных знаний и практических мер, но и то, чем мы хотим заниматься в будущем. Мы поняли, что профессия врача требует много усилий и постоянного усовершенствования своих теоретических и практических знаний. 

21 февраля 2018