Экскурсия на Парето-Принт

1517777689151777769115177776931517777694

31 ян 31 января группа учащихся школы состоявшая из учащихся девятых классов побывала на экскурсии в типографии «Парето-Принт». Нашу группу там приветливо встретили и познакомили с историей возникновения книгопечатания, создания современной типографии, провели экскурсию по  производственным цехам. Перед экскурсией ребятам был показан фильм об изготовлении книг, а уже в ходе экскурсии можно было в живую увидеть этот процесс.

Парето-Принт самая современная и высокотехнологичная книжно-журнальная типография построенная за последние 25 лет в России. Типография спроектирована немецкими специалистами и построена в соответствии с международными стандартами. Типография была запущена в строй в 2010 году и с тех пор работает 24 часа 7 дней в неделю. За месяц в типографии печатается 5 миллионов экземпляров книг!  Полиграфический комплекс «Парето-принт» считается одним из самых высокотехнологичных и экологически безопасных полиграфических предприятий.

Профиль Парето-Принт – выпуск высококачественных книг всех форматов, включая книги в твердом переплете, с бесшвейным скреплением и
разнообразной отделкой, а также издания альбомного формата и
нестандартного размера. Основным фокусом компании является выпуск
цветных книг с высококачественной печатью и великолепным переплетом. Вся эта информация была получена нашими ребятами в ходе экскурсии по производственным цехам.

Ребята впечатлились увиденным современным оборудованием и организацией производства. Им предложили подумать о выборе в будущем профессии полиграфиста и работы на Парето-Принт. А на память об этой встрече ребятам вручили небольшие сувениры: ручку и блокнотик, отпечатанный в Парето-Принт. Данная экскурсия никого не оставила равнодушной.

31 января 2018