"Моряна"

31 марта ученики студии изобразительного творчества «Ультрамарин» вместе с преподавателем Джоган Анастасией Николаевной посетили церемонию награждения победителей в ежегодном кинофестивале «Моряна», которая проходила в Епархиальной Православной Средней Школе Святого им. Тихона Задонского.

Ученики не только узнали о проведении обычного дня в православной школе, но так же побывали в местном храме, попробовали еду, принятую подавать на пост, научились мастерить бумажные кораблики и посмотрели на выставку творческих работ детей самого разного возраста, в которой приняло участие одиннадцать учеников нашей школы и девять работ можно было увидеть на стендах в зале мероприятия.

Ученицы Шайкина Ирина и ГоманИлария заняли вторые места во взрослой и средней категории возраста конкурса рисунков, прирученных к кинофестивалю «Моряна». Продемонстрировав свое художественное мастерство, девочки получили заслуженные призы.

В целом, каждый, кто посетил данную церемонию, был очень рад принять участие в таком мероприятие. Проведя целый день в христианской школе, гости просмотрели множество интересных видеороликов и фильмов, посмотрели на работы учеников разных школ, а также пообщались с настоящими мореплавателями.

                                                                                                                 Виктория Зюзина

01 апреля 2017