Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»

В соответствии с календарем образовательных событий, в рамках объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий 15 декабря 2015 года во всех общеобразовательных организациях России прошел тематический урок «Свет в нашей жизни».

Цель урока - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

Мероприятия призваны вовлекать учащихся в полезную деятельность по энергосбережению, обогащать знания об основных правилах экономии в быту при использовании электроприборов, прививать навыки экологически безопасного  стиля жизни.  Особое внимание детей привлечено  к проблемам  использования энергии, пропаганде идеи энергосбережения в каждой семье.

С  проблемами рационального использования энергетических ресурсов и способами их энергосбережения  были ознакомлены учащиеся школы с  1 по 11 класс.

Прошли комбинированные уроки,  беседы,  классные часы по теме «Что такое энергосбережение?». Ученики беседовали о значении электроэнергии в нашей жизни, о том, как плохо было  жителям Крыма. Рассказали о важности света в жизни человека, как люди приучали огонь, что такое электричество, откуда оно берется, познакомили с некоторыми видами электростанций. Дети нашли ответы на давно волнующие их вопросы: «Откуда к нам приходит электричество?», «Электроприборы на службе у человека».В итоге все ребята согласились, что энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля, это забота о наших потомках.
Старшеклассники  в компьютерном классе прошли опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/
Учащиеся очень хорошо справились с опросом и почти все выполнили тест на 100 %.

16 декабря 2015