ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ

«Литературный квест» – идти в ногу со временем.

Самые активные  старшеклассники школы из 10 и 8 классов - любители прогулок по городу с пользой для ума - стали участниками  квеста  по известным, и не очень, местам Твери, посвященного  Году  Литературы. 

Маршрут литературного квест-ориентирования связан с сюжетом и героями предложенных для чтения книг. Каждая остановка в маршруте - это памятные места, организации и предприятия, действующие на территории города. Эта игра не только знакомит участников с новыми интересными книгами, но и помогает им лучше узнать родной город, взглянуть по-новому на знакомые с детства места. В каждом из пунктов маршрута участники выполняли разнообразные квест-задания: разгадывали ребус, кроссворд, отвечали на вопросы викторины  и многое другое

Этот конкурс позволил школьникам по-новому взглянуть на литературу, в увлекательной форме игры продемонстрировать свои знания об авторах и произведениях, проявить креативность, знакомя своих сверстников с любимыми книгами и, конечно, в честном интеллектуальном поединке побороться за честь своей любимой школы.

Наши ребята  двумя командами "48 элемент" и "Ястребы",  в общем коллективе, получили "15 км удовольствия"! Это был отличный день путешествий по местам литературного наследия. 

Поздравляем победителей квест-игры! 
Поражайте всех начитанностью и искренней верой в лучшее!
И вы достигнете многого!
 
 

С информацией о литературном квесте в Твери можно ознакомится на общественном информационном  портале

 

02 ноября 2015