Профессия – Родине служить

Есть такая профессия - Родину защищать!

Кто не знает эту фразу? Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил этот отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность этих слов не потеряли и на сегодняшний день. Действительно, кто-то гордился богатством, кто-то знатностью рода. Но русские офицеры гордились тем, что защищают Отечество. В службе Отечеству – была Честь. И Россия гордилась своими героями.

Но чтобы Родину защищать – этому надо учиться. 

17 октября  2022 года в актовом зале школы собрались учащиеся  10-11 классов, чтобы узнать об особенностях обучения в вузах Министерства обороны РФ. О требованиях к абитуриентам и долге перед Родиной выпускникам рассказали представители Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков.

В ходе проведенного профмероприятия обучающиеся получили информацию о военных образовательных организациях, о специальностях, которыми можно овладеть в вузах Министерства обороны РФ, познакомили обучающихся  с правилами и условиями приема    в учебные заведения,  с  организацией быта и досуга  курсантов,  о привлекательности и престижности военных специальностей, которые открывают широкие возможности  как для военной, так и гражданской карьеры.

Такую встречу выпускники считают хорошей возможностью, чтобы успеть собрать необходимую информацию и проникнуться атмосферой будущей жизни курсанта. Все участники мероприятия получили информационный материал (буклеты, памятки).

18 октября 2022