Месячник профилактики детского травматизма.

163066240316306633911662471661

Профилактика детского травматизма - долгая и кропотливая работа взрослых. Что может стать причиной травм у детей, и как уберечь малышей и школьников от несчастных случаев - наша тема сегодня Детский возраст - время новых открытий, активных игр, захватывающих событий и, к сожалению, распространенных детских травм. Травмы могут быть незначительными, а могут и серьезно угрожать здоровью и жизни маленьких непосед. Поэтому главной задачей родителей, учителей и воспитателей является профилактика детского травматизма.

В рамках Месячника в МОУ СОШ №48 пройдут классные часы, беседы, инструктажи, направленные на профилактику детского травматизма.

 

Ссылка на видеообращение — https://disk.yandex.ru/i/woejiCbVrU1-NQ

 

Уважаемые родители!

Используйте любой момент для ознакомления ваших детей в игровой форме с правилами безопасности посредством портала детской безопасности МЧС России«Спас-Экстрим» https://spas-extreme.mchs.gov.ru/themes, а также посредством тренажеров для детей, размещенных на официальном общероссийском сайте общероссийской общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества https://вдпо.рф/edu/online

 

Профилактика детского травматизма должна стать частью образа жизни, и тогда дети будут максимально защищены от окружающих опасностей.

Профилактика у детей должна начинаться с родителей.

04 сентября 2023