Поздравление директора школы с Днем Учителя!

.ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ,
ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА, НАСТАВНИКИ!

            Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с празднованием Дня учителя!
 

Нет ни одной профессии на Земле, которая бы ни начиналась со школы. Поэтому День учителя поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь педагогика - это искусство, труд, тяжелый и ответственный, порою доходящий до самопожертвования, до гражданского подвига. Именно учитель, педагог, воспитатель создает основу созидательной человеческой деятельности в экономике, политике, искусстве. Поэтому в руках учителя - наше будущее.

Сейчас хороший учитель - тот, кто может научить ребят ориентироваться не только в учебнике или на просторах Интернета, но и формирует умение человека учиться в течение всей жизни. Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями. Это повод и для гордости, и для размышлений.

Образование держится на неравнодушных людях, любящих детей и молодежь, на личностях, одержимых своей профессией. Сегодня каждый ученик - надежда семьи, своего города, села, завтра – надежда России. И потому ваша профессия одна из почетных и гуманных. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, формируете интеллектуальный потенциал, воспитываете патриотов страны. А в сегодняшнее, очень непростое время значимость профессии Учителя, педагога возросла еще больше. Благодаря вашему энтузиазму, ответственности перед обществом, молодым поколением живет и развивается школа, вся система образования. Именно благодаря вашему самоотверженному труду образование выполняет свое предназначение в государстве.

Пусть успехи учеников станут вам наградой за любовь и заботу.

 

Директор школы
Егорова Галина Алексеевна
04 октября 2016