ПЕРВЫЕ ШАГИ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Каждый год управлением образования администрации г. Твери совместно с МКУ «Центр развития образования г. Твери» организуется и проводится научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее». 

Основной задачей научно-образовательного соревнования «Шаг в будущее» является выявление и вовлечение в научно-исследовательскую работу  учащихся образовательных учреждений. Научно-образовательное соревнование «Шаг в будущее» носит не только научный, образовательный и социальный характер, но представляет собой соревнование, на котором выбираются победители в различных номинациях. Конференция «Шаг в будущее» пользуется заслуженной популярностью у педагогов и школьников Твери. Востребованность одаренной молодежи с каждым годом увеличивается, поскольку будущее нашего государства и его потенциал зависят от молодежи, поэтому интерес к Конференции ежегодно только растет.

17 апреля 2021 г. на городскую научно-исследовательская конференцию «Шаг в будущее» к защите было представлено   6 работ учащихся нашей школы по различным направлениям.  Оценивая работы, учитывая актуальность, новизну, научность, оформление исследований, эксперты отметили высокий уровень многих работ, разнообразие проблем исследования. Впервые в истории школы получили высокую оценку жюри несколько докладов. 

В секции «Юный исследователь» победителем стал ученик 6-А класса Сланевский Семен, второе место присуждено ученице этого же класса Фадеевой Дарье, научный руководитель обеих работ Мельникова Г.П.

Среди 7-10 классов в секции «Русский язык» призером (3 место) стала ученица 7-А класса Рухлевич Ксения, в секции «История литературы» — ученица 7-В Завгородняя Анна,  научный руководитель обеих работ Арутюнян Л.Г.

Глубиной раскрытия темы также отличались работы учениц 7-В класса Прокофьевой Д. и Кудрявцевой А.

 

Поздравляем всех победителей, призеров и участников, научных руководителей с  уверенным шагом в научное будущее!

Желаем новых открытий и удач в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!

19 апреля 2021