Спасибо, МЧС!

16088935531608893554

27 декабря 1990 года было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям, а 26 ноября 1995 года этот день признан Днем спасателя на государственном уровне. 

Важность и необходимость МЧС трудно переоценить. В стране и мире в любой момент может произойти природная, техногенная или эпидемиологическая катастрофа, для устранения последствий которой не обойтись без четкой и слаженной работы отважных и храбрых профессионалов. Спасатели всегда первыми оказываются там, где необходима их помощь: достать кошку с высокого дерева, извлечь людей из-под завалов, потушить пожар или спасти рыбаков с отколовшейся льдины.
 

В рамках акции «Спасибо, МЧС!», приуроченной к 30-летию МЧС России ученики школы подготовили рисунки на эту тему «Предупреждение. Спасение. Помощь».     

 

Дорогие работники МЧС!

В ваш профессиональный праздник хотим пожелать вам как можно больше спокойных дежурств, благополучия, слаженности в работе, великолепной технической базы и личностного роста! Вы знаете ценность человеческой жизни, так пусть ваша жизнь будет полна гармонии и счастья!

Администрация, педагоги  и учащиеся МОУ СОШ №48

 

25 декабря 2020