Транспортная карта школьника

 По регистрации транспортной карты
обращаться в кабинет №21 (ИЦШ)
к Румянцеву Кириллу Сергеевичу
 
Учащиеся могут обратиться во время учебного процесса или в общее время приёма.
 
Уважаемые родители, при посещении школы
обязательно иметь при себе маску и перчатки
.
 
 
Памятка по организации проезда школьника
с использованием транспортной карты

Шаг №1

Приобрести пластиковую транспортную карту школьника жёлтого цвета в киосках «Тверьсоюзпечать». Залоговая стоимость карты составляет 50 руб.

 Шаг №2

Зарегистрировать транспортную карту в образовательной организации, в которой обучается ребенок.

Для регистрации карты необходимо предъявить СНИЛС ребенка.

 Регистрация школьного проездного возможна только после внесения данных СНИЛС в информационную систему.

СНИЛС можно получить в Пенсионном фонде либо в отделениях МФЦ. С инструкцией по получению СНИЛС можно ознакомиться на портале Государственных услуг Российской Федерации.  

Шаг №3

Получить в образовательной организации справку,  подтверждающую место обучения ребёнка. Для оформления справки при себе необходимо иметь  черно – белую или цветную фотографию ребёнка на белом фоне  размером 3х4.   

Шаг №4

Для активации проездного абонемента учащегося на месяц необходимо приобрести электронный билет стоимостью 525 рублей. Это можно сделать в отделении Сбербанка через консультанта или через Сбербанк онлайн в следующем порядке: зайти в раздел «платежи», далее в поисковой строке прописать «Транспорт Верхневолжья», затем открыть страничку «Транспорт Верхневолжья» и в первой строке «Пополнение ТК» ввести номер карты и выбрать из предложенного списка услуг «Проездной для учащихся город Тверь (месяц)». Номера данных абонементов начинаются с цифры «5» и состоят из трёх цифр. Например: «514. абонемент для учащихся город Тверь (сентябрь)», «515. абонемент для учащихся город Тверь (октябрь)» и так далее. Нажимаете «Оплатить» и к карте будет привязан электронный билет учащегося.

Абонемент действует на территории города Твери, количество поездок не ограничено. 

Для проезда на территории Калининского района на электронном кошельке транспортной карты школьника должны быть денежные средства для оплаты проезда в пригородной зоне. Стоимость проезда зависит от тарификации, на маршруте

По вопросам сроков действия абонементов, их оплаты и др. обращаться к сотрудникам «Транспорта Верхневолжья»:

ВАЖНО!

Безлимитный абонемент действует только на территории города Твери. Стоимость проезда на территории МО «Калининский район»  зависит от тарификации маршрута. Абонемент действует в течение календарного месяца, на который  он был приобретён.

При совершении поездки ребенку необходимо иметь при себе справку, выданную  образовательной организацией, и быть готовым предъявить её контролёру.

Транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса.  В случае если карта была приложена один раз, а  автобус следует по пригородному маршруту, с электронного кошелька автоматически будет списана стоимость проезда до конечной остановки.

 При отсутствии денежных средств карта попадёт в стоп-лист, и дальнейшее её использование станет  невозможным. Для вывода карты из стоп-листа необходимо пополнить электронный кошелёк и обратиться на горячую линию оператора «Транспорт Верхневолжья» по телефону 8 800 350 00 99.

В случае утраты карты необходимо написать заявление в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» по адресу: г. Тверь,  ул. Двор Пролетарки, 7.

Залоговую стоимость карты можно вернуть в киоске «Тверьсоюзпечать» при возврате карты.

01 октября 2020