Наш выпускной, 11 класс…

15925442201592544223

Наш выпускной, 11 класс… В этом году – единственный, а для своих учителей – неповторимый… Совсем скоро наступит время расставаться. В этом году – необычно, совсем иначе, чем всегда. И главные слова будут сказаны уже не со сцены актового зала. И рассказ о классе тоже прозвучит иначе…

Наш 11-й… Какой же это класс? Попробуем рассказать  

Итак, предистория:

Среда, 9 часов утра. В почте письмо: «Срочно нужно принять участие….» Паника!!! Времени нет!!! Куда бежать???? Конечно, к 11-му! «Ребята, выручайте!» Концерт, украшение школы, подготовка сценария… Кто никогда не сошлется на занятость (несмотря на выпускной класс), кто всегда с юмором и творческим подходом возьмется за поставленные задачи? Конечно, 11-й!

Рассказать о целом коллективе несколькими словами или даже фразами – сложно. Дружные – безусловно! Творческие – неоспоримо! Веселые – даааа! Про этот класс, не задумываясь, можно сказать – СЕМЬЯ! Да, со своими проблемами, сложностями, порой непониманием. Но – семья! Где каждый чувствует плечо и поддержку, где собираются вместе за чайным столом и поют под гитару душевные песни, где только при мысли о скором расставании на глаза набегают слезы. Семья, куда готовы с радостью принять учителей.

Как в любой семье, здесь есть хранительница семейного очага. Та, которая любит, греет, заботится, которая всегда придет, прибежит на помощь… Та, которую ребята считают «классной мамой» не формально, а искренне, от души -  Оксана Александровна Шляхтенко!

А еще в этой дружной семье любят спорт и военные игры, музыку и живопись, хороший кинематограф и юмор! Вот такие они – наши одиннадцатиклассники!

Кем мы сможем их увидеть через несколько лет? Сложно предположить, но попытаемся  

Например, мы вполне сможем попасть на прием к доктору Кидаевой Наталье, Максачевой Дарье, Тарикулиевой Сабине или Зареме Якубовой.

А победителеми очередного конкурса Евровидение может быть, станут Глинский Дмитрий и Плюхин Георгий.

Наверняка, в ближайшие годы будет сделано множество технических и научных открытий! Ведь в этой сфере должны трудиться наши выпускники – Белкин Артур,  Васильев Максим, Леонид Круглов, Леон Таршиков.

Захотим посетить модную художественную выставку? Возможно, нас пригласят туда авторы – Мария Кудрова и  Светлана Культикова. А напишет о выставке журналист Матюлина Анастасия.

Есть среди ребят и те, кто выбрал военные специальности - Белоусов Руслан, Игорь Рыбаков. А, значит, за безопасность Родины мы тоже спокойны!

Не волнуемся мы и за будущее нашего образования – ведь Джорубова Альбина планурует стать лингвистом, Анна Миролюбова – прививать детям любовь к русскому языку и литературе. Николина Мария, став логопедом, поможет детям преодолеть сложности общения, вместе с психологом, Верой Пещеровой. Чиркова Виктория может быть, станет любимой первой учительницей для многих малышей.

В юридических тонкостях Андрей Лапкин поможет разобраться, по поводу экономических – обратимся к Туляковой Анастасии, а вот страховку нам оформит Пещерова Надежда.

Вот так большинство ребят уже представили свой жизненный путь  

Кто-то еще определяется. Например, губернатор школы Алексей Корниевский, творческие «звездочки» Таисия Воронова, Мария Липа, Татьяна Лаврентьева.

Может быть, что-то в планах ребят и изменится… Может быть, путь будет избран совершенно другой… Главное, все наши выпускники мечтают о самом важном – о счастье, любви, творчестве, путешествиях! И мы, их учителя, от всей души желаем, чтобы мечты сбылись!

P.S Мечты обязательно сбудутся, но чтобы ускорить этот процесс — шагайте к ним каждый день навстречу.

18 июня 2020