ВНИМАНИЕ!

На основании Указа Президента   Российской Федерации от 25 марта 2020 года об объявлении следующей недели нерабочей.

Ограничительные мероприятия или карантин - административные, медико-санитарные, иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим деятельности, ограничение передвижения населения.

Указом Президента РФ период с 30 марта по 3 апреля включительно объявлены нерабочими днями. С учетом этого неучебными  днями считаются только 1, 2, 3 апреля, а 4, 5 апреля - выходные дни для учащихся.  

С 30.03.2020 по 03.04.2020 в МОУ СОШ №48 выходные дни.

В образовательных учреждениях города идёт подготовка к организации дистанционной формы обучения в условиях ситуации, связанной с распространением коронавируной инфекции. 

С 6 апреля 2020 г. школы города могут перейти на обучение в дистанционной форме с использованием электронных образовательных технологий.

Под дистанционными образовательными технологиями (далее -ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Обучение с использованием ДОТ является формой организации образовательного процесса, но не является формой получения образования. Обучающиеся не посещают образовательное учреждение во время ограничительных мероприятий, но учебный процесс продолжается.

Организация учебного процесса в дистанционной форме будет  размещена позже. 

Сроки начала занятий в очной форме пока не определены.

Информация о режиме работы МОУ СОШ №48 в период ограничительных мероприятий будет размещаться/обновляться по мере поступления официальных распоряжений.

Следите за оперативной информацией!

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

27 марта 2020