ЛЕНИНГРАД.БЛОКАДА.ПОДВИГ.

1580295052

День полного снятия блокады Ленинграда 27 января - большое событие не только для всех петербуржцев-ленинградцев, но и для всей нашей большой Родины.

В годы войны на заводах, на улицах работали тысячи ленинградцев, превращая город в крепость. Трудились взрослые и дети, создавая рубежи обороны на подступах к городу. Терпели голод, холод, бомбежки и артобстрелы..  В блокадном Ленинграде боролись со смертью не только люди, но и животные, находившиеся в городе. Причем, живые существа помогали друг другу сохранять жизнь, проявляя самые совершенные качества и способности.

Об одной из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны – блокаде Ленинграда,   сотрудники Музейно-выставочного центра подготовили для учащихся школ города Твери тематическую программу, посвящённую 76-летию снятия блокады Ленинграда.

27 января 2020 г. учащиеся 5-6 классов посетили мероприятия лекционно-выставочного зала Тверского городского музейно-выставочного центра:  «Легендарные животные блокадного Ленинграда». 

27 января 2020