В ожидании «Евгения Онегина»

В жизни многих современных детей театральная интерпретация литературного текста предшествует (или даже заменяет) знакомство с книгой.

Учащиеся 9-В класса вместе с учителем литературы Славинской Ларисой Владимировной побывали на премьере спектакля «Евгений Онегин» в Тверском академическом театре драмы. Шедевр А.С. Пушкина не утратил своей популярности, и по-прежнему любим и почитаем миллионами людей.

Перед учащимися предстала знаменитый классический роман в музыкально-драматической  фантазии, где строки А.С. Пушкина слились с музыкой П. Чайковского, С. Прокофьева, романсами на стихи поэта, русским фольклором.

Постановка произвела на учащихся разные впечатления, но об этом ребята обсудят на уроке литературы.

Из истории:
Александр Сергеевич Пушкин работал над своим самым знаменитым и загадочным романом «Евгений Онегин» более 7 лет, и затем резюмировал этот период как «подвиг». Обратив внимание на палитру времени, представленную в произведении, его современник, литературный критик Виссарион Григорьевич Белинский охарактеризовал «Евгения Онегина», как «энциклопедию русской жизни и в высшей степени народное произведение».
 

Подходит к концу 2018 год -  год добровольца в России, 
добро пожаловать  2019 году  - году  театра в России.
18 декабря 2018