ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ ПО ЭКОЛОГИИ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В последние годы слово «экология» звучит все чаще, все тревожнее. Если раньше мы не вникали в смысл этого понятия, то сегодня содрогаемся от тех ужасающих фактов гибели природы.

Мы все живем во времена технического и промышленного прогресса, и это здорово, но, к сожалению, неумеренное использование природных ресурсов, огромное количество неутилизируемых отходов привело к тому, что теперь нужно защищать нашу мать-природу от нас самих, от результатов нашей жизнедеятельности.

Весной 2017 года, на общешкольной линейке был дан старт долгосрочным общешкольным экологическим проектам. Учащиеся начальных классов выбрали для исследования животных и растения Красной книги России  и Тверского края. Ученики среднего звена и старших классов   методом жеребьевки определили для исследования заповедные места России, бережное отношение к окружающему миру, флоре, фауне.

В течение нескольких месяцев ученики совместно с педагогами и родителями изучали выбранные объекты.

Позади долгий и кропотливый путь, а впереди последний рубеж, рубеж обороны или, иными словами, защита. С 11 по 15 декабря 2017 года  на общешкольном мероприятии состоится защита экологических проектов иследовательского конкурса «Экология – путь к пониманию природы»

Пожелаем вам, чтобы защита экологических проектов прошла успешно!

Желаем всем нам чистой планеты, 
прозрачных рек и озер,  
здоровой атмосферы на долгие годы!
 

P.S.

Обращаясь к архиву событий, предлагаем вспомнить фоторепортаж экологической акции «зеленого флешмоба». Перейдя по ссылке здесь, вы перенесетесь в март 2017 г.

 

 

10 декабря 2017