НОВОСТИ ПРАВА

15118768461511876750

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 ноября 2017 г. в школе была организована  встреча  учащихся 5  классов   с инспектором по делам несовершеннолетних Лазаревой Светланой Николаевной.

В своем выступлении инспектор  рассказала учащимся, какого характера правонарушения совершаются несовершеннолетними в школах, на улицах,  какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством за те или иные административные правонарушения и уголовные проявления,  о постановке на учет в ПДН ОВД,  о последствиях  для родителей и самих детей, находящихся на учете в ПДН ОВД.

Также инспектор, напомнила, что следует быть внимательными и бдительными как в школе, так и в неурочное время, не попадаться в компанию взрослых, склонных к совершению преступлений, не поддаваться уговорам таких взрослых людей, которые и вовлекают несовершеннолетних в совершение преступления. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. 

Светлана Николаевна объяснила школьникам, что жизнь в правовом обществе подразумевает исполнение определенных правил поведения: поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Ребята ещё раз услышали о необходимости соблюдения мер по сохранности личного имущества.

Ребята с интересом отнеслись к той важной и полезной информации, с которой их познакомили.

Мы верим, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

28 ноября 2017