Салют, Победа!

В преддверии праздника Великой Победы, в школе прошли торжественные мероприятия. 
Каждый класс, каждый ученик и учитель, многие родители  приняли в них участие. 
Во всех классах прошло внеурочное занятий "Разговоры о важном" по теме «День Победы. Бессмертный полк», Уроки Мужества и  Линейки Памяти, посвященные 78-летию Победы, на которые были приглашены гости -  ветераны ВОВ и дети войны, состоялось шествие "Бессмертного полка". 
Ребята приняли активное участие в акциях "Окна Победы" и "Письмо солдату". Тематическая выставка рисунков и поделок учеников,  праздничное оформление школы, мелодии песен военных лет создали неповторимую атмосферу праздника.
В рамках Недели Памяти организаторами совместно с активистами школы и инициативными группами были проведены:  мастер-класс "Голубь мира" в 1 классах, смотр строя и песни "Салют, Победа!" в 3 классах,  квест "Школа молодого бойца" в 4 классах, акция "Георгиевская ленточка" в 7 классах.
Юнармейцы и члены отряда "Патриот" посетили  на дому наших друзей - ветеранов,  детей войны и поздравили с праздником Великой Победы на немецко - фашистскими захватчиками!
 
Настоящий героизм солдат, которые участвовали в освобождении нашей страны и победе над нацистами, навсегда останется в истории как один из самых величайших подвигов многих народов, объединенных против общего врага.
Мы помним, мы гордимся!
 
10 мая 2023